Рейтинг@Mail.ru
Саратовский митрополит извинился за появление на рынке без маски - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Саратовский митрополит извинился за появление на рынке без маски

Читать ria.ru в
САРАТОВ, 24 мая - РИА Новости. Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, которого не стали наказывать за отсутствие маски при посещении рынка в центре Саратова, извинился за нарушение масочного режима.
Ранее в СМИ появилось видео, на котором сотрудник полиции в маске ведет беседу на рынке с митрополитом, который стоит без маски. Полицейский делает пометки в своих документах и уточняет у священнослужителя фамилию, имя и отчество, на что получает ответ: "Митрополит Лонгин". Другие попавшие в кадр люди, включая продавцов, находились в масках. В областном главке МВД РИА Новости заявляли, что сотрудники полиции 22 мая провели на рынке "Сенной" рейд по соблюдению масочного режима, протоколы в отношении кого-либо не составлялись - проводились профилактические беседы.
Полиция на месте преступления
В США посетитель кафе выстрелил в повара в ответ на просьбы надеть маску
"Последние два дня в сети широко обсуждается инцидент, случившийся на саратовском "Сенном" рынке, где меня за то, что я был без маски, остановил наряд полиции. По этому поводу я получаю выражение сочувствия от многих близких и знакомых, за что им глубоко благодарен. Хочу, однако, сказать, что в сложившейся ситуации я полностью виноват в том, что нарушил масочный режим, и приношу извинения всем, кого это смутило", - написал Лонгин на своей странице в Facebook.
Ранее митрополит заявлял, что храмы в области останутся открытыми для прихожан в пасхальную ночь 19 апреля, несмотря на намерение властей никого не пропускать в церковь. По данным главка МВД по области, полицейским удалось отговорить от присутствия на службе непосредственно в храме около 2,5 тысячи человек, еще 21 человек по решению суда получил предупреждение за нарушение ограничений из-за коронавируса. Глава областного управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова позднее заявила, что посещение храмов на Пасху стало одной из причин роста числа заболевших COVID-19 в регионе.
Власти региона до 31 мая ограничили работу объектов торговли, а также обязали людей не покидать дома. Жителям разрешено ходить в ближайший магазин или аптеку, выгуливать животных, при этом человек должен быть в маске. В области введены спецпропуска для перемещения. Краснокутский, Самойловский и Новоузенский районы, села Черкасское и Спасское Вольского района, а также село Озерное Аткарского района закрыты на карантин.
Всего в области лабораторно подтверждены 2418 случаев заражения коронавирусом, в том числе 97 за последние сутки. Коронавирус унес жизни 18 пациентов, выздоровели 785.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала