Рейтинг@Mail.ru
СМИ узнало, как будут работать магазины одежды после пандемии - РИА Новости, 24.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ узнало, как будут работать магазины одежды после пандемии

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 мая — РИА Новости. Покупателям придется соблюдать санитарно-защитные нормативы, которые не отменяются. Об этом заявил президент Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности (Союзлегпром) Андрей Разбродин, пишет газета "Московский Комсомолец".
«

"В ритейле разрабатываются варианты технологий, обеспечивающих примерку, выбор фасона и другие процедуры, сопровождающие покупку одежды на удаленке", — рассказал эксперт.

Офлайн-продажи, скорее всего, сойдут на "нет" в обозримом будущем. Таким мнением поделился дизайнер Дмитрий Шишкин. По его словам, магазины делают ставки на онлайн-продажи.
"Речь идет о создании цифрового профиля потребителя, когда будет возможность заносить мерки, полученные с помощью 3D-сканера, в личный кабинет. Человек сможет подбирать максимально подходящий размер определенного бренда и определенных лекал. <…> Думаю, к осени эти сервисы улучшаться, а к концу этого года приобретут массовость", — считает Шишкин.
Сотрудник магазина оформляет витрину
Определены сроки открытия магазинов одежды в России
Как рассказали газете в пресс-службе крупного онлайн-магазина, примерки непосредственно в пунктах выдачи запрещены. Покупатель может забрать вещь домой, примерить и вернуть то, что не подошло.
«

"В пунктах выдачи заказов допускается нахождение одновременно только одного клиента. В помещении производится уборка с применением дезинфицирующих средств", — отметил собеседник.

По словам директора по маркетингу сети обувных магазинов Ирины Зуевой, салоны готовятся к открытию согласно рекомендациям Роспотребнадзора.
"Это антисептики на входе, перчатки и макси на сотрудниках, постоянная уборка", — отметила она.
По словам ритейлеров, тема стерильности вещей при офлайн-продажах пока не обсуждается.
Магазин одежды
В России продажи одежды рухнули на 90%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала