Рейтинг@Mail.ru
В США прокомментировали перемирие в Афганистане - РИА Новости, 24.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США прокомментировали перемирие в Афганистане

© AFP 2024 / Karim JaafarСпецпредставитель США по Афганистану Залмай Халилзад
Спецпредставитель США по Афганистану Залмай Халилзад
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 24 мая – РИА Новости. США приветствуют перемирие между талибами и властями Афганистана, которое дает возможность для ускорения мирного процесса, заявил спецпредставитель США по Афганистану Залмай Халилзад.
Ранее движение "Талибан" объявило о прекращении огня в Афганистане на три дня по случаю мусульманского праздника разговения Ид аль-Фитр (Ураза-байрам). Президент Афганистана Ашраф Гани в ответ поручил службам безопасности соблюдать его.
«

"Такое развитие событий открывает возможность для ускорения мирного процесса. Немедленно должны последовать и другие позитивные шаги: освобождение оставшихся заключенных обеими сторонами, как это предусмотрено в соглашении между США и талибами, отказ от возвращения к высоким уровням насилия и договоренность о новой дате начала внутриафганских переговоров", - написал Халилзад в Twitter.

"Хотя на обоих фронтах остаются сложные задачи, я верю, что они будут преодолены, если лидеры всех сторон будут принимать правильные решения и ставить интересы своего народа на первое место. Это очень важная возможность, которую нельзя упускать. США сделают все возможное, чтобы помочь", - добавил спецпредставитель.
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг
Генсек НАТО поприветствовал трехдневное прекращение огня в Афганистане
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала