Рейтинг@Mail.ru
ВЦИОМ прокомментировал публикацию Bloomberg о рейтинге Путина - РИА Новости, 24.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЦИОМ прокомментировал публикацию Bloomberg о рейтинге Путина

Президент России Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мая – РИА Новости. Позитивная оценка работы российского президента Владимира Путина составляет 61-63%, уровень доверия 67-68%, электоральный рейтинг президента же последний раз ВЦИОМ давал в 2018 году, заявил РИА Новости глава ВЦИОМ Валерий Федоров, комментируя статью Блумберг.
Ранее агентство Блумберг со ссылкой на ВЦИОМ опубликовало график, на котором показано снижение рейтинга Путина в апреле до 27%. Агентство пишет, что "рейтинг Путина снижался с усилением кризиса в связи с коронавирусом". Отмечается, что данные отражают позицию только тех россиян, которые называют Путина одним из политиков, которому они доверяют.
Прохожие фотографируются на Большом Москворецком мосту в Москве
Без розовых и черных очков: взгляд российского общества на власть
"В течение последнего месяца позитивная оценка работы президента колеблется в узком диапазоне 61-63%. За этот же период уровень доверия Путину варьировался в диапазоне 67-68%", - сказал глава ВЦИОМ.
При этом он отметил, что рейтинг как показатель готовности голосовать за кандидатуру политика на пост президента ВЦИОМ публиковал в последний раз в 2018 году. "Сейчас самого этого вопроса не существует для людей, да и список кандидатов неизвестен", - уточнил Федоров.
По его словам, текущую работу президента и отношение общества к нему ВЦИОМ измеряет двумя вопросами: "Как вы оцениваете деятельность Путина на посту президента?" и "Доверяете или не доверяете вы Путину?".
Президент РФ Владимир Путин
Песков рассказал, как Путин относится к колебаниям рейтинга
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала