Рейтинг@Mail.ru
Узбекистан организует 13 вывозных рейсов из России - РИА Новости, 23.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Узбекистан организует 13 вывозных рейсов из России

Пассажирский самолет в небе. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТАШКЕНТ, 23 мая - РИА Новости. Министерство транспорта Узбекистана в конце мая - начале июня организует еще 17 чартерных вывозных авиарейсов, в том числе 13 - из России, после приостановки авиасообщения из-за карантинных мер против коронавирусной инфекции COVID-19, сообщает в субботу пресс-служба ведомства.
Транспортное пассажирское сообщение с другими странами в Узбекистане приостановлено с 16 марта из-за угрозы распространения коронавируса. Для иностранных граждан и соотечественников были организованы чартеры на родину. Однако с 30 марта в республике были закрыты все аэропорты и полностью остановлено пассажирское авиасообщение, в том числе, чартерные рейсы по специальным решениям правительства. С 8 мая по поручению президента Узбекистана Шавката Мирзиеева спецрейсы были возобновлены.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
"Составлен график чартерных рейсов из-за рубежа для возвращения граждан Узбекистана с 25 мая по 7 июня", - говорится в сообщении в Telegram-канале минтранса. По данным ведомства, расписание чартеров утверждено специальной республиканской комиссией по борьбе с коронавирусом.
В соответствии с графиком, будет организовано 17 вывозных чартеров в зарубежные страны, в том числе, 13 - в города России: шесть в Москву, четыре - в Санкт-Петербург, а также в Екатеринбург, Ростов-на-Дону и Новосибирск. Чартеры также будут организованы в Каир, Стамбул и Шарджу.
Ранее минтранс организовал 11-24 мая 12 вывозных чартеров в зарубежные страны, в том числе, семь - в города России. Авиакомпания Uzbekistan Airways за это время вывезла на родину более 2 тысяч соотечественников, а также вернула около 300 граждан РФ. С середины марта из Узбекистана домой спецрейсами узбекской и российскими авиакомпаниями вернулись около 2,8 тысячи россиян.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
По данным посольства Узбекистана в Москве, около 65 тысяч граждан республики, находящихся в РФ, подали онлайн-заявки на возвращение домой в условиях карантинных ограничений из-за пандемии коронавируса. В первую очередь, в перечень вывозимых соотечественников войдут граждане, имеющие проблемы со здоровьем, дети, беременные женщины, пожилые, а также граждане, которые приобрели билеты на ранее отмененные регулярные рейсы.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано свыше 4,9 миллиона случаев заболевания, умерли более 327 тысяч человек. В Узбекистане число зарегистрированных случаев выросло до 3078, 13 пациентов скончались, 2492 выздоровели, 573 находятся в больницах.
Топ-15 стран G-20 по летальности коронавирусной инфекции COVID-19
18 апреля 2020, 19:33
Инфографика
Топ-15 стран G-20 по летальности COVID-19Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала