Рейтинг@Mail.ru
В Ираке начали допрос кандидата на пост главы ИГ* - РИА Новости, 23.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ираке начали допрос кандидата на пост главы ИГ*

Читать ria.ru в
ДОХА, 23 мая - РИА Новости. Иракские силы безопасности начали допрос задержанного ими кандидата на пост главы террористической группировки "Исламское государство"* Абдель Насера Кардаша, которого считают "банком информации", сообщил РИА Новости в субботу представитель главнокомандующего иракскими вооруженными силами Яхья Расул.
"Как известно, Кардаш находится в руках сотрудников иракской разведки, информация, которой он располагает, очень важна. Этого человека можно считать банком информации, и в реальности его задержание стало огромным ударом по ИГ*", - отметил Расул.
Американские военнослужащие в районе населенного пункта Эт-Танф, Сирия
Сбежавший боевик рассказал о сотрудничестве американцев с ИГ* в Сирии
Он указал, что ИГ* не прекратила свое существование, и до сих пор существуют ее "спящие" ячейки, которые пытаются устраивать теракты и нападения в разных местах.
По словам представителя вооруженных сил Ирака, обмен разведывательной информацией постоянно идет в рамках работы четырехстороннего центра, который включает представителей Ирака, Ирана, Сирии и России, чтобы препятствовать проникновению боевиков ИГ* на территорию Ирака, ради чего ведется постоянное наблюдение за приграничными районами вблизи иракско-сирийской границы.
Сотрудники полиции в аэропорту Франкфурта, Германия
Во Франкфурте задержали предполагаемую террористку ИГ*
Иракская национальная разведка в минувшую среду сообщила о задержании одного из возможных преемников ликвидированного лидера ИГ* Абдаллы Кардаша.
О ликвидации бывшего главаря ИГ* Абу Бакра аль-Багдади в результате спецоперации спецназа США в провинции Идлиб в Сирии объявил в октябре 2019 года американский президент Дональд Трамп. Он поблагодарил Россию, Турцию, Сирию и Ирак за помощь в ликвидации аль-Багдади. Связанный с исламистами сайт сообщал, что ИГ* подтвердила гибель аль-Багдади.
* Террористическая организация, запрещенная в России
Американский военнослужащий в Сирии
Коалиция США сообщила об уничтожении двух региональных лидеров ИГ* в САР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала