Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил не применять санкции за отклонение уровня добычи нефти - РИА Новости, 23.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил не применять санкции за отклонение уровня добычи нефти

Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поручил кабмину РФ не применять санкции за отклонение уровня добычи нефти от показателей на срок действия соглашения ОПЕК+, соответствующие поручения опубликованы на сайте Кремля.
«
"Правительству РФ обеспечить неприменение санкций за отклонение уровня добычи нефти от показателей, установленных в технологических схемах разработки месторождений углеводородного сырья, на срок действия договоренности об ограничении добычи нефти между государствами, входящими в Организацию стран – экспортеров нефти (ОПЕК), и государствами, не входящими в эту Организацию", - говорится в сообщении.
Нефтяная качалка
Эксперт рассказал, когда и при каких условиях нефть вырастет до $60
Согласно текущему законодательству, проектные уровни добычи нефти и газа на месторождении фиксируются в техническом проекте, согласованном пользователем недр с комиссией при Федеральном агентстве по недропользованию. При этом допускаются отклонения фактической годовой добычи от проектной. Например, при проектном уровне нефтедобычи по месторождению в 1-5 миллионов тонн отклонение от плана может составлять до 20%, при уровне в 5-10 миллионов тонн - до 15%.
ОПЕК+ договорилась 12 апреля о сокращении добычи нефти на 9,7 миллиона баррелей в сутки в мае-июне, 7,7 миллиона во втором полугодии и 5,8 миллиона далее до конца апреля 2022 года. Базой отсчета взят октябрь 2018 года, но для РФ и Саудовской Аравии взяты 11 миллионов баррелей в сутки, от которых по аналогии со всеми идет снижение на 23%, 18% и 14% соответственно.
Председатель правления УК Роснано Анатолий Чубайс на Петербургском международном экономическом форуме 2019
"Лошадь сдохла". Чубайс оценил зависимость России от цен на нефть
Ряд российских компаний уже заявили о своих усилиях для выполнения сделки. "Роснефть" в рамках ОПЕК+ планирует ограничивать дебит скважин без их консервации, а "Татнефть" остановит почти 40% эксплуатационного фонда скважин. "Русснефть" на этой неделе заявила, что к середине мая исполнила свои обязательства по ОПЕК+, изменив структуру добычи и остановив скважины Западно-Сибирских, Сибирских активов и Поволжья.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала