Рейтинг@Mail.ru
Менеджеры разработчика вакцины от COVID заработали миллионы, сообщило СМИ - РИА Новости, 23.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Менеджеры разработчика вакцины от COVID заработали миллионы, сообщило СМИ

© РИА Новости / Джина Мун | Перейти в медиабанкИнформационный указатель на Уолл-стрит в Нью-Йорке
Информационный указатель на Уолл-стрит в Нью-Йорке
Информационный указатель на Уолл-стрит в Нью-Йорке. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 23 мая – РИА Новости. Топ-менеджмент американской фармкомпании Moderna, объявившей, что она ближе других к открытию вакцины против COVID-19, заработал десятки миллионов долларов на торговле собственными акциями, сообщает CNN в пятницу.
В минувший понедельник цена акций Moderna взлетела на 30% после того, как биотехнологическая компания объявила о многообещающих скорых результатах своей вакцины против коронавируса, напоминает телеканал. По его данным, больше всех заработал на торговле акциями компании ее финансовый директор, который получил прибыль в 16,8 миллиона долларов.
Американские доллары
WSJ: США почти полностью потратили средства, выделенные на малый бизнес
Эксперты телеканала считают, что топ-менеджмент фармкомпании не делал ничего противозаконного, так как торговал своими акциями и не пользовался инсайдерской информацией, но выглядят такие заработки не очень достойно.
Как отмечает CNN со ссылкой на консенсус-прогноз, вероятность, что эта вакцина будет соответствовать ожиданиям, составляет 65%. Директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи, слова которого приводит CNN, заявил, что пока недостаточно данных, чтобы с уверенностью говорить об успехе вакцины.
В понедельник известие об успехах Moderna Inc спровоцировало рост всех ведущих индексов на 2-4%. Это был самый бурный рост за последние полтора месяца. После того как авторитетный профильный медицинский сайт STAT сообщил, что пока недостаточно данных, чтобы делать выводы насчет успешности вакцины, акции Moderna упали на 16%. Американские индексы тоже пережили коррекционный спад.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Россия выступила против извлечения выгод из-за причин COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала