Рейтинг@Mail.ru
В Татарстане увеличилось число жертв пожара в больнице - РИА Новости, 23.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Татарстане увеличилось число жертв пожара в больнице

Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 мая — РИА Новости. Число жертв пожара в больнице Зеленодольска увеличилось до трех, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минздрава Татарстана.
"Умер еще один человек — один из двух, надышавшихся угарным газом при пожаре", — уточнили в ведомстве.
Двухэтажное здание больницы на улице Гоголя в Зеленодольске загорелось накануне вечером. Пожар начался в палате сосудистого отделения на первом этаже. Возгорание быстро потушили, его площадь составила три квадратных метра. Однако два человека погибли, еще 88 эвакуировали.
Изначально сообщалось о четырех пострадавших: двое получили ожоги средней степени и тяжелые, еще двое отравились продуктами горения.
В Минздраве добавили, что остальных пациентов распределили по отделениям Зеленодольской центральной районной больницы. Их безопасности ничего не угрожает.
Машины противопожарной службы у больницы Святого Георгия в Санкт-Петербурге
Пожары в больницах, домах престарелых и спецучреждениях в 2015-2020 годах
«
"На место происшествия прибыл лично министр здравоохранения Татарстана Марат Садыков. Аппаратов ИВЛ в загоревшейся палате не было. Пациентов с коронавирусной инфекцией в этом корпусе больницы не лечили", — подчеркнули в ведомстве.
Управление Следственного комитета возбудило уголовное дело о нарушении требований пожарной безопасности. По данным следствия, погибшие на месте пожара — пациенты 1939 и 1944 годов рождения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала