Рейтинг@Mail.ru
Супруги из Москвы рассказали, как получили штрафы из-за выхода на балкон - РИА Новости, 22.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Супруги из Москвы рассказали, как получили штрафы из-за выхода на балкон

Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 мая — РИА Новости. Москвич Александр Валигурский рассказал телеканалу "360", что их с супругой оштрафовали на 40 тысяч рублей за нарушение карантина. Мужчина считает, что оператор сотовой связи зафиксировал нарушение из-за выхода на балкон.
Валигурскому диагностировали вирусную пневмонию с подозрением на COVID-19. После этого он соблюдал карантин: мужчина утверждает, что за это время ни он, ни его жена ни разу не выходили из дома. Тем не менее семейной паре начали приходить штрафы.
Прохожие на Столешниковом переулке в Москве
В Москве женщине-инвалиду аннулировали штраф за нарушение изоляции
"Мне сказали: "Я не знаю, за что вас штрафуют, ждите постановления и обжалуйте. Возможно, вы не поставили себе программу "Социальный мониторинг", — заявил Валигурский, отметив, что не смог скачать приложение.
Он считает, что штрафы приходили за выход на балкон. По словам мужчины, окна его дома в поселке Рублево выходят с одной стороны на Москву, а с другой — на Подмосковье. Он отметил, что даты штрафов совпадают с теми, когда они с женой фотографировали закаты на балконе со стороны области.
"Я со своим телефоном выходил всего лишь пару раз. Думаю, что поэтому у меня намного меньше штрафов, чем у жены", — сказал он.
Его жена Светлана рассказала, что вытягивала руку с телефоном за стекло, чтобы сделать красивые фотографии.
Супруги решили обжаловать штрафы. Ранее начальник главного контрольного управления Москвы Евгений Данчиков заявил, что квитанции выписали за то, что они покидали дом. Если в результате проверки выяснится, что штрафы необоснованные, их отменят.
Медицинские работники в одном из отделений госпиталя COVID-19 в Центре мозга и нейротехнологий ФМБА России
Названа болезнь, увеличивающая риск смерти от коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала