Рейтинг@Mail.ru
В РАН оценили результаты тестирования россиян на антитела к коронавирусу - РИА Новости, 22.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В РАН оценили результаты тестирования россиян на антитела к коронавирусу

© РИА Новости / Денис Абрамов | Перейти в медиабанкДевушка сдает кровь для прохождения теста на наличие антител к вирусу SARS-CoV-2 в медицинском офисе "Инвитро" в Пятигорске
Девушка сдает кровь для прохождения теста на наличие антител к вирусу SARS-CoV-2 в медицинском офисе Инвитро в Пятигорске
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 мая — РИА Новости. Выборку россиян, сдавших анализ на антитела к коронавирусу, нельзя считать достоверной, заявил в комментарии телеканалу РЕН ТВ член-корреспондент РАН, доктор медицинских наук Александр Лукашев.
Так он прокомментировал сообщение компании "Инвитро", представители которой заявили, что за последние четыре дня специфические антитела к вирусу выявили у 14 процентов прошедших исследование.
Медицинские работники в одном из отделений госпиталя COVID-19 в Центре мозга и нейротехнологий ФМБА России
Названа болезнь, увеличивающая риск смерти от коронавируса
По словам Лукашева, для составления репрезентативного прогноза выборка должна быть случайной.
"В лаборатории исследовали людей, которые пришли сами, то есть у многих была причина тестироваться, многие подозревали, что перенесли инфекцию. Так что эти данные не вполне корректны", — сказал он.
Массовое тестирование на антитела к коронавирусу запустили по всей сети "Инвитро" 18 мая. Почти половина пациентов проходили исследование в столице или Московской области.
В Росздравнадзоре напомнили, что отрицательный результат таких тестов не исключает возможности заражения, а положительный может быть связан не только с последним штаммом коронавируса, но и с другими типами инфекции.
По последним данным, в России число случаев заражения коронавирусом превысило 326 тысяч, 3249 человек скончались, почти сто тысяч вылечились.
Врачи и пациент в отделении реанимации и интенсивной терапии госпиталя для зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19 ФКЦ ВМТ ФМБА России
В России выявили нетипичный симптом коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала