Рейтинг@Mail.ru
Популяционное исследование на иммунитет к COVID-19 проведут в июне - РИА Новости, 22.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Популяционное исследование на иммунитет к COVID-19 проведут в июне

Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Популяционное исследование на иммунитет к коронавирусу начнется в России в третьей декаде июня, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
«

"Мы переходим на популяционное исследование, мы должны понимать, сколько же людей в популяции имеют иммунитет... Начинаем мы эту работу в третьей декаде июня, ровно для того, чтобы у людей сформировался иммунитет, который и нужно определить", - сказала Попова на совещании о санитарно-эпидемической обстановке в РФ.

По её словам, в планах охватить таким исследованием порядка 0,5% населения - это в два раза больше, чем сегодняшнее количество пострадавших в этой ситуации. "Это очень перспективное направление, которое позволит нам понять, как же мы подготовились к осени, с какими цифрами мы можем идти к следующему этапу", - добавила глава Роспотребнадзора.
Попова сообщила, что сейчас уже запущено исследование напряженности иммунитета у медицинских работников, и в первую очередь Москвы.
"На сегодняшний день в 51 медицинском центре обследовано около 10 тысяч медицинских работников, разные цифры в разных медицинских учреждениях", - отметила она.
Темпы распространения и летальность
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала