Рейтинг@Mail.ru
В Минтруде рассказали о тестировании на COVID-19 проживающих в интернатах - РИА Новости, 22.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минтруде рассказали о тестировании на COVID-19 проживающих в интернатах

© РИА Новости / Илья ПиталевКонтейнер для биоматериала
Контейнер для биоматериала
Контейнер для биоматериала. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Проживающим в интернатах проводят тесты на коронавирус превентивно, так как у большей части заболевших нет симптомов, заявила замглавы Минтруда Ольга Баталина.
По ее словам, избежать попадания коронавируса в стационарные организации социального обслуживания невозможно, несмотря на противоэпидемические мероприятия, обсервации и двухнедельные смены.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
"У нас не проблема дефицита СИЗ-ов, но вы знаете, когда здесь и сейчас мы проводим тотальный тест в интернате, в котором нет визуально никаких признаков инфекции у проживающих, а мы это превентивно делаем массово, по всем проживающим, вы же понимаете, что большая часть заболевших просто никаких признаков не имеет", - сказала она на общественных слушаниях "Меры поддержки НКО в условиях пандемии", организованные ОП РФ.
Баталина отметила, что как только тесты выявляют заболевших среди проживающих в интернатах, там сразу же требуются средства индивидуальной защиты другого уровня, например, противочумные костюмы, полнолицевые маски. Она также отметила помощь НКО в этой непростой ситуации.
Баталина рассказала, что из стационарных организаций социального обслуживания и организаций для детей-сирот на сопровождаемое проживание, а также временное проживание на дому были взяты 1281 подопечный.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
Она также рассказала, что Минтруд направил в регионы письма с просьбой погасить задолженности перед негосударственными организациями - поставщиками услуг, но это пока сделано не везде. Баталина подчеркнула, что в министерстве контролируют эту работу и будут доводить ее "до точки".
Ранее Баталина сообщила, что факты заражения коронавирусом выявлены в 16 интернатах, домах престарелых и других подобных организациях в РФ у 457 человек. В министерстве уточнили, что всего в РФ более 1,3 тысячи таких учреждений, где проживают более 290 тысяч человек.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала