Рейтинг@Mail.ru
В Узбекистане оценили ситуацию с распространением коронавируса - РИА Новости, 22.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Узбекистане оценили ситуацию с распространением коронавируса

© Depositphotos.com / weissdergeierТашкент
Ташкент
Ташкент. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТАШКЕНТ, 22 мая - РИА Новости. Бухарская область в центральной части Узбекистана стала еще одним регионом, свободным от нового коронавируса COVID-19, сообщила в пятницу пресс-служба минздрава.
В Узбекистане 15 марта у жительницы страны, вернувшейся из Франции, выявили первый в республике случай COVID-19. К утру пятницы число зарегистрированных случаев выросло до 3006, скончались 13 пациентов, 2407 выздоровели, 586 находятся на лечении.
"Сегодня в Бухарской области от коронавирусной инфекции вылечены и отправлены на реабилитацию два пациента - в настоящее время они являются последними, выздоровевшими в регионе", - говорится в сообщении в Telegram-канале минздрава. По данным ведомства, в Бухарской области после коронавирусной инфекции полностью выздоровели 442 человека.
До настоящего времени четыре области Узбекистана являлись полностью свободными от COVID-19 – Джизакская, Кашкадарьинская Сурхандарьинская и Ферганская. Ранее в этот список входила и Новаийская область, но позднее там вновь были зарегистрированы случаи заражения коронавирусом.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
По данным ведомства, новые случаи COVID-19 обнаруживаются в Узбекистане не только среди лиц, прибывающих спецрейсами из-за рубежа и находящихся на карантине, но и среди остального населения. В стране около 44 тысяч человек находятся на карантине - в лечебных учреждениях или дома.
Власти Узбекистана до 1 июня продлили карантинные меры против распространения COVID-19, однако с 15 мая возобновилась работа парков, музеев и стадионов. С понедельника возобновилось транспортное пассажирское сообщение между Ташкентом и регионами страны. С 8 мая по всей республике начал действовать карантинный режим с разграничением в зависимости от распространения к COVID-19: все регионы поделены на зоны - "красную" - самую опасную, "желтую" и "зеленую", свободную от вируса.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано почти 4,9 миллиона случаев заболевания, умерли более 323 тысяч человек.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала