Рейтинг@Mail.ru
В Бельгии за сутки умерли 26 человек с диагнозом или подозрением на COVID - РИА Новости, 22.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Бельгии за сутки умерли 26 человек с диагнозом или подозрением на COVID

Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 22 мая – РИА Новости. Число скончавшихся с диагнозом или подозрением на коронавирус в Бельгии за сутки составило 26 человек, сообщили в пятницу в кризисном штабе минздрава страны, общее число летальных исходов с середины марта оценивается в 9 212.
За сутки в Бельгии заболели 276 человек (накануне сообщалось о 252 заболевших), общее число заражений с начала вспышки в середине марта составляет на сегодня 56 511.
Госпитализированы 56 заболевших, в отделениях интенсивной терапии находятся 268 пациентов (против 277 накануне), 135 выздоровевших покинули больницы.
Медицинский работник в стационаре для больных с коронавирусной инфекцией на базе Тверской областной клинической больницы
В Дагестане от коронавируса и пневмонии умерли более 40 врачей
С 4 мая в Бельгии началась поэтапная отмена мер изоляции. Возобновили работу компании, деятельность которых не предполагает прямого контакта с клиентами, открылись все магазины, а также уличные торговые точки. Кроме того, бельгийцам разрешено ходить в гости: допускается принимать до 4 гостей из одной семьи, рекомендовано, чтобы подобные встречи проходили в саду или на улице. Что касается ресторанов, кафе, баров и ночных клубов, то их открытие начнется поэтапно 8 июня.
Населению рекомендуют носить защитные маски, ношение масок в общественном транспорте является обязательным.
Ранее власти сообщили, что страна еще 12 апреля преодолела пик смертности от нового вируса, наметилась устойчивая тенденция на постепенное сокращение числа тяжелых пациентов и смертей.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала