Рейтинг@Mail.ru
В Нижегородской области за сутки умерли четыре пациента с COVID-19 - РИА Новости, 22.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Нижегородской области за сутки умерли четыре пациента с COVID-19

Медик в машине скорой помощи. Архивное фото
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 мая - РИА Новости. Число умерших от коронавируса в Нижегородской области увеличилось до 57, за сутки погибли четыре пациента, сообщает пресс-служба правительства региона.
«
"От коронавируса скончались еще 4 жителя области, число летальных случаев в регионе достигло 57. У погибших течение болезни осложнялось хроническими заболеваниями", - говорится в сообщении. В среду и в четверг также сообщалось о гибели четырех пациентов с COVID-19, то есть за три дня в регионе констатирована гибель 12 человек с коронавирусом.
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин
В Нижегородской области техсотрудники медучреждений получат доплаты
По состоянию на 22 мая в Нижегородской области подтверждены еще 202 случая заражения коронавирусной инфекцией, в целом верифицированы пробы у 7615 человек. Выздоровели и выписаны 2076 человек с подтвержденной коронавирусной инфекцией.
Из общего числа заболевших около 4,3 тысячи человек сейчас находятся на амбулаторном лечении, поскольку болезнь у них протекает бессимптомно либо в легкой форме. Более 1,1 тысячи нижегородцев с подтвержденным диагнозом "коронавирус" находятся в больницах, свыше 4 тысяч - под наблюдением врачей, из них 73 – в обсерваторах.
«
"В ежедневной сводке заболеваемости показатель по числу заболевших в нашем регионе в последние несколько дней снижается. При этом мы входим в пятерку лидеров по числу выздоровевших за сутки. Это обнадеживающая тенденция, однако не повод для того, чтобы ослабить дисциплину. Динамика заболеваемости сильно зависит от того, насколько четко соблюдаются требования санитарно-эпидемиологической безопасности", - подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала