Рейтинг@Mail.ru
Болгария открыла границы для всех граждан ЕС и Шенгена - РИА Новости, 22.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Болгария открыла границы для всех граждан ЕС и Шенгена

© Fotolia / AstrugВид на город София, Болгария
Вид на город София, Болгария
Вид на город София, Болгария. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Власти Болгарии с 22 мая открывают границы для граждан Евросоюза и Шенгенской зоны, сообщает портал "Днес" со ссылкой на распоряжение главы минздрава Кирила Ананиева.
Болгарские власти в связи с распространением коронавируса в середине марта закрыли национальные границы. Граждане Болгарии и иностранные дипломаты, которые въезжали в страну, были вынуждены проходить 14-дневный карантин.
Международный пункт пропуска Краковец - Корчева
Украина одобрила открытие 66 погранпунктов на границе с ЕС и Молдавией
Теперь при условии двухнедельного карантина в страну может въехать любой житель европейской страны. Более того, если его пребывание в стране не будет превышать семи дней, карантин не потребуется вообще. Портал отмечает, что фактически речь идет о возобновлении международного туризма, пусть и в краткосрочных рамках.
От прохождения карантина будут избавлены еще целые категории лиц, перечисленные в указе. Эти посетители, как и краткосрочные туристы, а также транзитники, будут предоставлять на пограничных пунктах санитарного контроля декларации с обязательством соблюдать действующие на территории Болгарии противоэпидемические меры.
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо
США и Канада договорились не открывать границы до 21 июня
Ранее сообщалось, что Болгария договорилась о смягчении пограничного режима с соседними государствами – Грецией, Сербией и Румынией.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 4,8 миллиона случаев заболевания, умерли почти 319 тысяч человек.
Братислава, Словакия
Словакия рассмотрит вопрос об открытии границ с Австрией и Чехией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала