Рейтинг@Mail.ru
Медведев: лесные пожары в этом году наложатся на борьбу с коронавирусом - РИА Новости, 21.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: лесные пожары в этом году наложатся на борьбу с коронавирусом

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Ситуация с пожарами в этом году наложится на борьбу с пандемией, сложение рисков может создать исключительно негативный эффект, заявил зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
"В этом году общая ситуация с пожарами накладывается на чрезвычайно трудную задачу, которую мы все вместе решаем - борьбу с пандемией коронавируса. И сложение этих рисков может создать исключительно негативный эффект, который даже себе представить трудно", - сказал Медведев на совещании, посвящённом исполнению поручений президента РФ в сфере развития лесной отрасли и ситуации в области борьбы с лесными пожарами в 2020 году.
Сотрудник пожарной службы МЧС РФ
В России за сутки ликвидировали 34 лесных пожара
По его словам, в лесной отрасли сегодня существуют многочисленные нормативно-правовые акты, при этом их реализация требует широкого участия всех заинтересованных сторон - как органов власти, так и полномочных представительств президента, так как речь идёт о региональных проблемах.
"Без их взаимодействия вместе с наукой, вместе с экспертным сообществом по всей вероятности эти задачи не решить", - добавил Медведев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала