Рейтинг@Mail.ru
Саратовские власти оплатят похороны умерших пациентов с коронавирусом - РИА Новости, 20.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саратовские власти оплатят похороны умерших пациентов с коронавирусом

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВрач в центральной клинической больнице "РЖД-Медицина" в Москве, где проходят лечение больные с COVID-19
Врач в центральной клинической больнице РЖД-Медицина в Москве, где проходят лечение больные с COVID-19
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 20 мая - РИА Новости. Компенсации на погребение умерших пациентов с коронавирусной инфекцией в Саратовской области будут выплачиваться их семьям за счет средств резервного фонда правительства региона, сообщил в среду первый зампред областного правительства - министр финансов Вадим Ойкин.
Ранее депутат областной думы Иван Чепрасов призвал правительство региона разобраться с формированием цен на услуги по транспортировке умерших COVID-пациентов из Саратова в районы области, так как он получил две жалобы от избирателей, что их семьям за оказание услуг выставили счета на 49 тысяч рублей. Затем губернатор Валерий Радаев поручил правительству решить вопрос с компенсацией затрат семьям на погребение умерших близких, у которых выявлен коронавирус, за счет областного и муниципального бюджетов.
Девушка в защитной маске в Москве
Мишустин заявил, что ситуация с коронавирусом стабилизируется
"Безусловно, долг государства - помочь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, тем более, потерявшим близких… Поскольку это непредвиденные расходы, планируется осуществлять их за счет средств резервного фонда правительства Саратовской области. В ближайшее время родственники умерших от новой инфекции смогут получить материальную помощь от государства", - цитирует Ойкина минфин области.
Уточняется, что в настоящее время уже подготовлен проект необходимого нормативного акта, который проходит процедуру согласования.
Всего в области лабораторно подтверждены 2072 случая заражения коронавирусом, в том числе 92 за последние сутки. Коронавирус унес жизни 12 пациентов, выздоровели 580.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала