Рейтинг@Mail.ru
В Бангладеш начали эвакуацию двух миллионов человек из-за циклона - РИА Новости, 19.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Бангладеш начали эвакуацию двух миллионов человек из-за циклона

© AP Photo / Bernat ArmangueБангладеш
Бангладеш
Бангладеш. Архивное фото
Читать ria.ru в
НЬЮ-ДЕЛИ, 19 мая – РИА Новости. Власти Бангладеш распорядились начать эвакуацию почти 2 миллионов человек из-за приближения циклона "Ампан", сообщает издание City News.
"Районной администрации в 19 наиболее уязвимых юго-западных прибрежных районах было предложено принять все необходимые меры для спасения человеческих жизней", - сказал секретарь министерства по борьбе со стихийными бедствиями Шах Камаль.
По данным ведомства, в безопасное место предстоит вывезти от 1,8 до 2 миллионов людей, для них уже подготовлены более 13 тысяч убежищ.
Циклон "Ампан", который образовался в субботу в Бенгальском заливе, находится в 725 километрах к юго-юго-западу от бангладешского порта Пайра. Метеорологи считают, что ветер может достичь максимальной устойчивой скорости в 225 километров в час, порывы могут достигать скорости 245 километров в час.
Очевидцы делятся видео урагана в Чите
Летают гаражи и крыши. Очевидцы делятся видео урагана в Чите
Власти страны объявили в морских портах Монгла и Пайра и ряде близлежащих районов опасности номер семь. Всего степеней опасности циклона в Бангладеш существует 11, седьмой номер означает, что порт будет испытывать суровую погоду из-за шторма небольшой или умеренной интенсивности, который, как ожидается, будет пересекать порт или находиться рядом.
Метеорологи заявили, что мощный циклон в Бенгальском заливе направляется прямо к берегам Бангладеш и Индии и несет потенциальную опасность крупных разрушений в двух странах.
Циклон, скорее всего, достигнет берегов Бангладеш к полудню 20 мая. По мнению метеорологов, даже если шторм ослабнет до того, как он выйдет на сушу, он может привести к значительным последствиям.
Ураганы в Атлантическом океане на спутниковом снимке
В Атлантике сформировался тропический шторм "Артур"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала