Рейтинг@Mail.ru
Путин попросил мусульман отметить праздник Ураза-байрам дома - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Путин попросил мусульман отметить праздник Ураза-байрам дома

Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Президент России Владимир Путин попросил мусульман прислушаться к призывам муфтиев и отметить праздник Ураза-байрам дома, отказаться от коллективных молитв и традиции собираться в этот день большими компаниями.
В понедельник президент по видеосвязи провел совещание с руководством и представителями общественности Дагестана, кадры встречи показали в эфире телеканала "Россия 24". В начале своего выступления глава государства напомнил, что сейчас идет священный для всех мусульман месяц Рамадан, который в этом году начался 24 апреля, а завершится 23 мая - перед большим праздником Ураза-байрам.
«
"Я знаю, как в республике относятся к этому празднику, как берегут обычаи. Знаю и то, что священнослужители призывают верующих, последователей ислама в нынешнее время отметить этот праздник дома, отказаться от коллективных молитв и традиции собираться вместе с друзьями большими компаниями. Рассчитываю, что это авторитетное слово обязательно будет услышано", - сказал Путин.
Радий Хабиров
В Башкирии праздничные богослужения на время Ураза-байрам пройдут онлайн
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала