Рейтинг@Mail.ru
В ДФО развернули почти 6,5 тысячи коек для больных COVID-19 - РИА Новости, 18.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ДФО развернули почти 6,5 тысячи коек для больных COVID-19

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мая - РИА Новости, Светлана Задёра. Почти 6,5 тысячи койко-мест развернуто в больницах Дальнего Востока для заболевших коронавирусной инфекцией, это в полтора раза больше федерального норматива, сообщил в интервью РИА Новости глава министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов.
«
"Сейчас в округе фактически развернуто 6468 койко-мест. Это - 158,41% от нормативных 4083. Аппаратами ИВЛ оборудовано 1043 койко-места. Кроме этого, дополнительно на случай эскалации ситуации с заболеваемостью коронавирусом медицинские организации в кратчайшие сроки за счет имеющихся фондов могут перевести на режим изоляции дополнительно еще 3840 койко-мест. По данным органов исполнительной власти субъектов округа, медицинские учреждения обеспечены тестами на 105,4% при запасе в среднем по округу на 21 день", — сказал министр.
По его словам, на Дальнем Востоке идет масштабная, кропотливая и при этом быстрая работа по предотвращению распространению коронавируса.
"Ведь от скорости зависит итог. Полная мобилизация всех федеральных и региональных структур. Каждую неделю мы под председательством вице-премьера-полпреда в ДФО Юрия Петровича Трутнева собираемся (по видеоконференцсвязи) и сверяемся с каждым дальневосточным регионом: чего не хватает, где надо усилиться, или наоборот все по плану. В случае необходимости оперативно помогаем субъектам. Скажу так: идеальных территорий не было, помогали всем", — отметил Козлов.
Читайте полный текст интервью >>
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала