Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье с понедельника начнут снимать ограничения по COVID-19 - РИА Новости, 18.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В Подмосковье с понедельника начнут снимать ограничения по COVID-19

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкРабочие в защитных масках во врем строительства станции метро "Кленовый бульвар"
Рабочие в защитных масках во врем строительства станции метро Кленовый бульвар
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 мая — РИА Новости. С 18 мая в Московской области отменят некоторые ограничения, которые ранее ввели из-за распространения коронавирусной инфекции, сообщил губернатор Андрей Воробьев.
Так, с понедельника в Подмосковье начнут работать промышленные предприятия, кроме того, возобновятся работы на объектах ЖКХ, а также бюджетное, жилое и коммерческое строительство.
«
"Конечно, везде должны неукоснительно выполняться санитарные правила. Мы запускаем те отрасли, где это сделать относительно легко, где можно ограничить близкий контакт между людьми и нет работы с посетителями", — написал Воробьев на своей странице во "ВКонтакте".
Однако другие меры, в том числе система электронных пропусков, продолжают действовать, добавил губернатор.
"Непродовольственная торговля, в том числе стройматериалами, остается в дистанционном формате, чтобы избежать скопления людей. Сначала убедимся, что правила работают и роста заболеваемости нет. И только тогда отпустим гайки. Многое здесь будет зависеть от ответственного подхода каждого из нас", — сказал Воробьев, подчеркнув, что, хотя ситуация с коронавирусом в Подмосковье под контролем, до полной победы еще далеко.
По последним данным, в 85 российских регионах зафиксировано более 281 тысячи больных COVID-19, из них свыше 67 тысяч выздоровели, 2,6 тысячи умерли. В Московской области за все время выявили 27 369 случаев коронавируса (907 — за последние сутки), 268 человек погибли.
Хотя ранее Владимир Путин объявил о завершении периода нерабочих дней, борьба с эпидемией продолжается, поэтому власти Москвы и многих других регионов решили продлить режим всеобщей самоизоляции.
Мэр Москвы Сергей Собянин
Собянин разъяснил порядок тестирования на антитела к COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала