Рейтинг@Mail.ru
В Раде заявили о смене стратегии Зеленского по Донбассу - РИА Новости, 17.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Раде заявили о смене стратегии Зеленского по Донбассу

CC BY 2.0 / Ministry of Defense of Ukraine / Вадим Ковальов / War UkraineУкраинские военные на линии разграничения в Донбассе
Украинские военные на линии разграничения в Донбассе
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 мая — РИА Новости. Депутат украинской пропрезидентской парламентской фракции "Слуга народа" Марина Бардина заявила, что Владимир Зеленский постепенно меняет стратегию по донбасскому урегулированию и не пойдет по пути своего предшественника Петра Порошенко.
«

"Что сейчас делает Зеленский. Он пришел к власти и попытался двигаться тем путем, который был раньше, но стратегия, продуманная пятым президентом Порошенко, не сработала в течение шести лет. У нас сейчас изменение процессов. Украина пытается предоставить более официальный статус группе, которая ведет переговоры в трехсторонней контактной группе. На этой неделе впервые состоялись переговоры уже официальных должностных лиц нашего государства", — сказала Бардина в эфире телеканала "Наш".

По ее словам, Киев начал двигаться по пути выполнения минских договоренностей.
Ранее Зеленский обновил состав контактной группы в Минске по урегулированию ситуации в Донбассе, в него в том числе вошел вице-премьер, министр по вопросам "временно оккупированных территорий Украины" Алексей Резников.
При этом в МИД самопровозглашенной Донецкой народной республики по итогам заседания контактной группы 14 мая заявили, что смена представителей украинской стороны на переговорах не принесла результата в мирном разрешении конфликта.
Жители Донецка возле дома после обстрела. 28 июня 2019
По детям бьют намеренно. В ВСУ признались, как выбирают цели в Донбассе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала