Рейтинг@Mail.ru
СК опубликовал видео допросов по делу о провокации с фото нацистов - РИА Новости, 17.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК опубликовал видео допросов по делу о провокации с фото нацистов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 мая — РИА Новости. Следственный комитет опубликовал на своей ютьюб-странице кадры оперативной видеосъемки обысков и допросов у четверых подозреваемых в реабилитации нацизма в ходе онлайн-шествия "Бессмертного полка".
На записи видно, как следователи зачитывают постановления об обыске, изымают и упаковывают компьютеры, как фигурантов дела сопровождают в служебные автомобили и доставляют на допрос в следственные управления в Волгограде, Самаре, Перми и Ульяновске.
Следственный комитет России проводит обыски и допросы в отношении четверых подозреваемых в размещении фото нацистов на сайтах Бессмертного полка. Слева — подозреваемый Вячеслав Круглов. Стоп-кадр видео
Фигуранты дела в реабилитации нацизма состоят в пабликах Навального
Подозреваемый из Самары заявил на допросе, что раскаивается и полностью признает вину. Он разместил на сайте "Бессмертного полка" фото Гитлера, но обещает впредь не делать ничего подобного. А фигурант из Перми сказал, что "решил пошутить". По его же словам, "шутка не удалась". Житель Ульяновска заявил, что подумал над последствиями своих действий и теперь раскаивается.
Шествие "Бессмертного полка" в режиме онлайн прошло 9 мая. Среди фотографий ветеранов появились снимки нацистских преступников — Гитлера, рейхсфюрера СС Гиммлера и других. СК возбудил по этому поводу уголовное дело.
Следственный комитет уже назвал имена четырех подозреваемых, но расследование продолжается. Как отмечали в ведомстве, среди причастных к преступлению есть граждане Украины, Эстонии и других стран.
Кадры допроса и обысков по делу о размещении фото нацистов на сайте Бессмертный полк
СК назвал имена причастных к провокации во время "Бессмертного полка"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала