Рейтинг@Mail.ru
Премьера Новой Зеландии не пустили в кафе из-за новых правил - РИА Новости, 16.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьера Новой Зеландии не пустили в кафе из-за новых правил

© AFP 2024 / Marty MelvilleДжасинда Ардерн
Джасинда Ардерн
Джасинда Ардерн . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Сотрудники кафе в новозеландском городе Веллингтон не пустили в заведение премьер-министра страны Джасинду Ардерн и ее жениха Кларка Гейфорда, поскольку в связи с новыми правилами, введенными на фоне коронавируса, оно уже было переполнено, сообщает газета New Zealand Herald.
Инцидент произошел в субботу утром в кафе Olive. Как написал один из очевидцев в Twitter, "Ардерн попыталась зайти в Olive, но ей отказали, потому что оно переполнено". Гейфорд ответил на это сообщение, что "должен взять за это ответственность", потому что заранее не забронировал место в заведении. По его словам, когда место освободилось, сотрудники кафе догнали их на улице и предложили вернуться.
Владелец кафе подтвердил изданию, что менеджер сначала отказал паре, но когда через несколько минут столик освободился, пригласил их обратно. Он отметил, что так они поступают в отношении всех клиентов.
В среду Новая Зеландия отменила режим ЧП, введенный из-за коронавируса, и вышла на второй уровень карантинных ограничений. Второй уровень будет пересмотрен 25 мая. Ардерн ранее заявила, что в рамках второго уровня смягчения ограничений откроются магазины розничной торговли, торговые центры, рестораны, кинотеатры и другие общественные места. Школы и университеты будут открыты с 18 мая, а бары - с 21 мая. Поездки внутри страны будут разрешены, в то время как границы государства будут продолжительное время оставаться закрытыми для въезда иностранных граждан.
Здание парламента Новой Зеландии
В Новой Зеландии отменили режим ЧП, введенный из-за коронавируса
Власти призвали сохранять социальную дистанцию и соблюдать меры предосторожности из-за распространения коронавируса. По новым правилам, посетители ресторанов должны сидеть на определенном расстоянии друг от друга и обслуживаться только за столиком, а не у стойки.
Кадр из фильма Властелин колец: Братство кольца
Власти Новой Зеландии разрешили возобновить кинопроизводство
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 4,3 миллиона случаев заражения, свыше 297 тысяч человек скончались. В Новой Зеландии выявлено более 1,1 тысячи случаев коронавирусной инфекции, 21 человек скончался. За последние сутки в стране не было зафиксировано новых случаев заражения COVID-19.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала