Рейтинг@Mail.ru
В Испании за сутки умерли 102 пациента с коронавирусом - РИА Новости, 16.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Испании за сутки умерли 102 пациента с коронавирусом

© REUTERS / Susana VeraНадпись "Не входите, изоляция" в палате отделения неотложной помощи в больнице в Мадриде, Испания
Надпись Не входите, изоляция в палате отделения неотложной помощи в больнице в Мадриде, Испания
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
МАДРИД, 16 мая – РИА Новости. Число жертв коронавируса COVID-19 в Испании за минувшие сутки составило 102, на 36 меньше, чем днем ранее, сообщает министерство здравоохранения.
Общее число жертв с начала эпидемии достигло 27 563, это четвертое место в мире после США, Великобритании и Италии.
За последние 24 часа при помощи тестов ПЦР выявлены 539 новых случаев заражения, с начала эпидемии – 230 698 (четвертое место в мире после США, России и Великобритании), из них 50 723 медики.
Выздоровели за сутки 1663 пациента, с начала эпидемии – 146 446.
Днем ранее число жертв коронавируса COVID-19 в Испании за сутки составило 138 человек, при помощи тестов ПЦР было выявлено 549 новых случаев заболевания, выздоровели 1409 пациентов.
Власти страны в конце апреля представили план постепенного выхода из карантина, который состоит из четырех стадий. C 11 мая часть территории страны, на которой живут примерно половина населения, перешла с нулевой на первую стадию смягчения карантинных мер. С 18 мая на первую стадию перейдут еще ряд регионов. Как заявил премьер Педро Санчес, страна может вернуться к нормальной жизни к концу июня, если ситуация будет развиваться так, как она развивается сейчас.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала