Рейтинг@Mail.ru
Больница в Коми, где была вспышка COVID-19, возобновит работу 18 мая - РИА Новости, 15.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Больница в Коми, где была вспышка COVID-19, возобновит работу 18 мая

© РИА Новости / Татьяна Макеева | Перейти в медиабанкМедицинский работник в стационаре для больных с коронавирусной инфекцией
Медицинский работник в стационаре для больных с коронавирусной инфекцией
Медицинский работник в стационаре для больных с коронавирусной инфекцией. Архивное фото
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 мая - РИА Новости. Эжвинская городская больница Сыктывкара в Коми, ранее закрытая на карантин из-за вспышки коронавируса, возобновит работу и начнет прием экстренных пациентов 18 мая, сообщает медучреждение.
Карантин по коронавирусу был введен в Эжвинской больнице в марте, когда она стала первым очагом распространения коронавируса в республике. Как информировали власти Коми, в стационаре находились 76 пациентов с COVID-19. Позднее в третьей декаде апреля врио главы региона Владимир Уйба сообщал, что в больнице проводится дезинфекция после вспышки коронавируса. По его словам, после открытия эта больница не будет принимать пациентов с COVID-19 и будет работать как стационар скорой помощи.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
"Мы начинаем работать и принимать пациентов в понедельник, 18 мая с 8.00 утра. Прием пациентов будет осуществляться пока только в экстренной и неотложной форме. Работать начнут все отделения - хирургические, гинекологические, терапия, неврология, нейтротравма", - говорится в сообщении на странице медучреждения в социальной сети "ВКонтакте".
Отмечается, что вопрос с плановым поступлением пациентов будет решаться по мере снятия ограничений в республике в связи с коронавирусом.
"С началом работы постепенно все придет в обычный режим, мы обязательно объявим о сроках начала плановой госпитализации и записи на плановую госпитализацию заранее", - сообщает больница.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
По данным властей, в Коми с начала пандемии лабораторно подтверждено 867 случаев заболевания COVID-19. Республика находится на 52-м месте среди регионов России по количеству выявленных случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Выздоровели 360 человек, умерли 16.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала