Рейтинг@Mail.ru
ОДКБ не отменяла из-за пандемии учения в сентябре-октябре - РИА Новости, 15.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОДКБ не отменяла из-за пандемии учения в сентябре-октябре

© Фото : Пресс-служба ОДКБГенеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась
Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 мая – РИА Новости. ОДКБ не отменяла из-за пандемии коронавируса запланированные на сентябрь-октябрь военные учения, подготовка к ним идет по графику, заявил в интервью РИА Новости генеральный секретарь организации Станислав Зась.
«
"Планировалось провести восемь совместных учений стран ОДКБ. Все они спланированы на сентябрь-октябрь. Традиционно они всегда проходят в этот период. Пока мы не отменяли их, и подготовка идет по графику", - сказал Зась.
"Будем, конечно, исходить из ситуации. Если она станет благоприятной - будем проводить учения согласно планам. Если будут реальные угрозы для жизни и здоровья участников учений - придется учения откладывать, переносить", - добавил он.
Зась отметил, что в ходе проведения учений большее внимание будет уделяться медицинскому обеспечению воинских контингентов, действиям военных медицинских специалистов и подразделений в ходе ведения боевых действий.
Станислав Зась
ОДКБ при необходимости подключится к борьбе с COVID-19
Важнейшими Зась назвал командно-штабное учение с коллективными силами оперативного реагирования ОДКБ "Взаимодействие-2020", учение с силами и средствами разведки "Поиск-2020" в Армении, учение с миротворческими силами ОДКБ "Нерушимое братство-2020" в Белоруссии, учение с формированиями сил специального назначения КСОР ОДКБ "Кобальт-2020" в Таджикистане.
По словам генсека, в 2020 году также запланировано проведение антитеррористического комплекса оперативно-профилактических мероприятий под условным названием "Наемник", будет проведена антинаркотическая операция "Канал". "Кроме того, запланированы операции по пресечению нелегальной миграции "Нелегал", по противодействию преступлениям в сфере информационных технологий "Прокси", - отметил Зась.
ОДКБ 15 мая исполняется 18 лет, тогда как сам Договор о коллективной безопасности был подписан еще в 1992 году. В организацию входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан.
Читайте полный текст интервью >>
Флаги стран участниц Организации Договора о коллективной безопасности
Совет глав МИД ОДКБ пройдет в режиме видеоконференции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала