Рейтинг@Mail.ru
Москва приступает к регулярному тестированию на антитела к коронавирусу - РИА Новости, 14.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва приступает к регулярному тестированию на антитела к коронавирусу

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЭкспресс-диагностика на антитела к коронавирусу в клинике Hadassah Medical Moscow в Сколково
Экспресс-диагностика на антитела к коронавирусу в клинике Hadassah Medical Moscow в Сколково
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Москва приступает к регулярному тестированию на антитела к коронавирусу через забор венозной крови (ИФА), исследование будет проводиться в каждом округе, сообщила журналистам заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
"Мы приступаем к регулярным тестированиям жителей города на наличие иммунитета популяционного, который позволит нам понимать, какое количество людей сегодня переболело и какой сформирован коллективный иммунитет", - сообщила Ракова.
Заммэра отметила, что исследование будет проводиться во всех округах, выборка будет сформирована равномерно в зависимости от возрастной структуры, которая присутствует в каждом округе.
"Уже сегодня 70 тысячам москвичей направлено уведомление и смс-сообщение о том, что мы предлагаем им поучаствовать в таком эксперименте", - добавила заммэра.
Сотрудник научно-исследовательской лаборатории Генные и клеточные технологии при Казанском федеральном университет готовит препарат для исследования
В "Векторе" уточнили, когда закончат исследования вакцины от COVID-19
Кроме того, Ракова выразила надежду, что когда будет развернута система, качественно отработана вся логистика, тест через забор венозной крови сможет сдать каждый москвич.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала