Рейтинг@Mail.ru
США перенесли военные учения в Польше из-за коронавируса - РИА Новости, 13.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США перенесли военные учения в Польше из-за коронавируса

© AP Photo / Alik KepliczПольские и американские военные во время учений в Польше
Польские и американские военные во время учений в Польше
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 13 мая – РИА Новости. Совместные учения военных США и Польши под названием "Allied Spirit" ("Союзный дух") перенесены с мая на июнь из-за пандемии коронавируса и пройдут в измененном формате для обеспечения безопасности военнослужащих, сообщает командование Сухопутных сил США в Европе.
"После тщательной оценки и планирования, которое провели командование Сухопутных сил США в Европе и министерство обороны Польши, учения "Allied Spirit", связанные с учения DEFENDER-Europe 2020 и намеченные изначально на май, пройдут на полигоне Дравско-Поморске в Польше с 5 по 19 июня", - говорится в сообщении командования.
Медицинские работники в стационаре для больных с коронавирусной инфекцией на базе Медицинского научно-образовательного центра МГУ
Раскрыта причина высокой смертности от коронавируса
Отмечается, что изначальный план проведения учений изменен, чтобы гарантировать защиту военнослужащих от коронавируса.
Учения будут включать в себя действия польских десантников и форсирование реки американскими и польскими военнослужащими в составе дивизии общей численностью 6 тысяч человек, включая 4 тысячи американских военных.
В марте Европейское командование США (EUCOM) сообщило, что из-за пандемии коронавируса Пентагон остановил переброску военных в Европу на Defender Europe, не будут проводиться связанные с ними учения Dynamic Front, Joint Warfighting Assessment, Saber Strike и Swift Response. До этого командование информировало, что США сокращают число военных, которые будут участвовать в учениях. Финальная часть Defender Europe, согласно планам, должна была пройти с 20 апреля по 20 мая на территории ФРГ, Польши и Балтии с участием 37 тысяч солдат из 18 стран.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала