Рейтинг@Mail.ru
Военкоматы на "удаленке" подготовили 360 тысяч личных дел призывников - РИА Новости, 11.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военкоматы на "удаленке" подготовили 360 тысяч личных дел призывников

© РИА Новости / Павел ЛисицынПризывник во время прохождения призывной комиссии
Призывник во время прохождения призывной комиссии
Призывник во время прохождения призывной комиссии. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Личные дела призывников были подготовлены работниками российских военкоматов в удаленном режиме, к настоящему времени готовы 360 тысяч документов, заявил в среду начальник Генерального штаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов.
«
"Изучение личных дел граждан, подлежащих призыву на военную службу, осуществляется удаленно - при помощи современных телекоммуникационных средств и сети интернет. К настоящему времени подготовлено более 360 тысяч личных дел призывников для рассмотрения на заседаниях призывных комиссий", - заявил Герасимов в интервью газете российских вооруженных сил "Красная звезда".
Он добавил, что это позволит к началу работы призывных комиссий подготовить все материалы, чтобы гражданам, прибывшим в военный комиссариат на призывные комиссии, оставалось только пройти медицинское освидетельствование и тестирование профессионально-психологического отбора.
"В первую очередь на заседания призывных комиссий будут вызваны граждане, которые могут быть гарантированно направлены в войска. И таких - не имеющих права на освобождение или отсрочку от призыва, - на сегодняшний день отобрано порядка 140 тысяч", - заявил Герасимов.
Весенний призыв в российскую армию начался 1 апреля на фоне пандемии коронавируса и продлится до 15 июля. Служить в этом году поедут 135 тысяч человек, отправки в войска начнутся после 20 мая.
Новобранцы
Родителей не пустят на присягу новобранцев из-за COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала