Рейтинг@Mail.ru
Вирусолог назвал срок создания действующего лекарства от коронавируса - РИА Новости, 13.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вирусолог назвал срок создания действующего лекарства от коронавируса

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСотрудница научно-исследовательской лаборатории "Генные и клеточные технологии" при Казанском федеральном университете проводит исследование
Сотрудница научно-исследовательской лаборатории Генные и клеточные технологии при Казанском федеральном университете проводит исследование
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мая — РИА Новости. К осени человечество может получить реально действующее лекарство от коронавирусной инфекции. Об этом в интервью "Известиям" заявил вирусолог, руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков.
По его словам, речь идет о препарате, разрабатываемом учеными Regeneron Pharmaceuticals. Его создание основано на подходе, который заключается в том, чтобы помочь иммунитету бороться с заболеванием путем искусственного добавления антител.
«

"Таким образом, мы сокращаем время на разворачивание иммунного ответа. <…> В последнем релизе они (ученые. — Прим. ред.) обещали начать клинические испытания лекарства в июне, а препарат выпустить уже в начале осени", — отметил Волчков.

Вирусолог подчеркивает, что природные антитела, полученные от переболевших COVID-19, могут быть совершенно разными по эффективности. В Regeneron Pharmaceuticals отобрали лучшее антитело и клонировали его.
Медицинский работник в стационаре для больных с коронавирусной инфекцией на базе Тверской областной клинической больницы
Названо условие выработки иммунитета к коронавирусу
Волчков подчеркнул, что российское здравоохранение хорошо справляется с эпидемией COVID-19. По его мнению, для ослабления ограничительных мер потребуется, чтобы в стране переболели 25-30 процентов населения. Узнать об этом станет возможно благодаря массовому тестированию на антитела.
В России зарегистрировали 232 тысячи зараженных, свыше 43 тысяч излечились, более двух тысяч скончались.
Опыты в лаборатории
В ВОЗ рассказали о разработке вакцин от коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала