Рейтинг@Mail.ru
Депутат Рады назвал МИД Украины рассадником шизофрении - РИА Новости, 12.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат Рады назвал МИД Украины рассадником шизофрении

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкГосударственный флаг на здании министерства иностранных дел Украины в Киеве
Государственный флаг на здании министерства иностранных дел Украины в Киеве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 мая — РИА Новости. Заявление МИД Украины по трагедии 2 мая в Одессе продемонстрировало его "шизофрению", заявил в интервью телеканалу "112" сопредседатель фракции "Оппозиционная платформа — За жизнь" в Верховной раде Вадим Рабинович.
"Министерство иностранных дел — это вотчина президента страны, это он отвечает за МИД, это его работа, по конституции и по всему. По странному стечению обстоятельств, МИД является всегда у нас абсолютным рассадником, как бы это сказать, шизофрении", — сказал он.
Здание министерства иностранных дел в Киеве
Киев хочет оправдать действия националистов в Одессе, считает эксперт
По словам Рабиновича, заявление о трагедии 2 мая стало пределом "полуфашистской тупости", наглости, ненависти к людям. "А президенту надо выбрать, с кем он: с МИД или с народом, который тебя выбирал", — отметил парламентарий.
Он добавил, что на Украине президенты или политические партии зачастую декларируют на выборах одно, но после начинают говорить, что такого не было. "Поэтому, к сожалению, мы имеем то, что имеем", — заключил депутат.
В заявлении украинского МИД по случаю годовщины трагедии в Одессе говорится, в частности, что Россия — единственная сторона, которая не заинтересована в установлении объективной картины тех событий. Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий назвал подобные заявления цинизмом и наглостью, отметив, что Киев пытается снять с себя ответственность и найти оправдание собственному преступному бездействию.
Памятник Крылья Победы, оскверненный вандалами
СМИ: радикалы прошли с портретами пособников нацистов в Одессе

Трагедия в Доме профсоюзов

В феврале 2014 года, после государственного переворота на Украине, активисты "Антимайдана" в знак протеста разбили палаточный лагерь на Куликовом поле в Одессе. Второго мая между ними и радикалами Евромайдана, а также футбольными фанатами начались потасовки.
Палаточный городок был разрушен, а его обитатели попытались укрыться в Доме профсоюзов. Радикалы подожгли здание и стреляли по тем, кто пытался спастись из огня. В тот день погибло 48 человек, еще более 250 пострадали.
Знамя Победы на здании Рейхстага в Берлине
Пушков оценил заявление Киева о "мифе" со Знаменем Победы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала