Рейтинг@Mail.ru
Правительство утвердило выплаты семьям с детьми - РИА Новости, 12.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство утвердило выплаты семьям с детьми

Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 мая — РИА Новости. Правительство России утвердило дополнительные выплаты для семей с детьми, которые озвучил в понедельник президент Владимир Путин. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина.
Семьи с детьми в возрасте от трех до 15 лет включительно, согласно документу, с 1 июня смогут получить разовую выплату в десять тысяч рублей на каждого ребенка.
Для получения денег достаточно заявления. Подать его можно через портал госуслуг, через сайт ПФР или с помощью личного обращения в местное отделение Пенсионного фонда. Заявления должны рассмотреть в течение пяти дней, на выплату отводится не более трех дней. Заявления можно подать до 1 октября текущего года.
Кроме того, все семьи с детьми в возрасте до трех лет смогут получить выплаты в пять тысяч рублей на каждого ребенка за апрель, май и июнь. Для этого также достаточно подать заявления в ПФР.
Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание о санитарно-эпидемиологической обстановке в связи с распространением коронавируса и новых мерах по поддержке граждан и экономики страны. 11 мая 2020
Путин объявил об окончании нерабочего периода
Ранее право на получение выплат в апреле-июне получили семьи, имеющие сертификат на материнский капитал.
Пандемия COVID-19 распространилась практически по всему миру. По данным Всемирной организации здравоохранения, заражены свыше четырех миллионов человек, более 278 тысяч пациентов умерли.
В России 221 344 случая инфицирования, из этого числа скончались 2009 пациентов, выздоровели 39 801. Проведено более 5,6 миллиона тестов.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала