Рейтинг@Mail.ru
В Дании снимут большинство ограничений по COVID-19 в начале июня - РИА Новости, 08.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Дании снимут большинство ограничений по COVID-19 в начале июня

Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Политические партии Дании договорились отменить в июне почти все ограничения, введенные в связи с распространением коронавируса, откроются музеи, кинотеатры и другие общественные места, сообщает местное издание Local.
С 8 июня в стране начнется "третья фаза" отмены ограничений: в Дании откроются зоопарки, языковые школы, музеи, театры, художественные галереи, кинотеатры, будут доступны летние развлечения. Тогда же до 50 человек смогут собираться вместе.
"Четвертая фаза" начнется в начале августа. В этом месяце власти откроют университеты и другие учебные заведения, ночные клубы и дискотеки, спортивные залы, аквапарки и бассейны. Единственное существенное ограничение, которое будет действовать до конца августа, - это запрет на мероприятия с участием более 500 человек.
В мае ограничения будут по-прежнему действовать, в частности, сохраняются требования по соблюдению социальной дистанции, пишет Copenhagen Post. С 11 мая в стране в ограниченном режиме будут открываться магазины и торговые центры.
При этом с 18 мая в Дании начнут работать кафе и рестораны, а также бары и пабы, однако число людей в заведениях по-прежнему ограничено. Учащиеся смогут вернуться в школы - вопросы об этом должны решать власти на местах. Также в стране откроются школы и библиотеки, но границы останутся закрытыми для въезда иностранцев как минимум до 1 июня.
По последней информации, в Дании выявлено 10 083 случая заражения, из этого числа выздоровели 7711 человек и 514 скончались.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала