Рейтинг@Mail.ru
Основателя "Омбудсмена полиции" задержали по подозрению в вымогательстве - РИА Новости, 07.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Основателя "Омбудсмена полиции" задержали по подозрению в вымогательстве

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 мая — РИА Новости. Основателя паблика "Омбудсмен полиции" Владимира Воронцова задержали в Москве по подозрению в вымогательстве 300 тысяч рублей у бывшего сотрудника МВД, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы столичного главка МВД Владимир Васенин.
В середине апреля Воронцова допрашивали по другому уголовному делу, касающемуся распространения фейка о коронавирусе, но после допроса отпустили. Сегодня утром адвокат рассказал РИА Новости, что дома у создателя паблика вновь прошел обыск.
Основатель проекта "Омбудсмен полиции" подал в суд на Генпрокуратуру
«

"Ему инкриминируется вымогательство в крупном размере в отношении бывшего сотрудника московской полиции за нераспространение фотографий личного характера", — сказал Васенин.

На уточняющий вопрос, идет ли речь о Воронцове, Васенин ответил утвердительно.
Заявление на Воронцова написал некий экс-сотрудник полиции, служивший в 2012-2017 годах в одном из подразделений ГУМВД по Москве. Он утверждает, что хозяин паблика, с которым он уже был знаком, позвонил ему в октябре 2017 года и "потребовал 300 тысяч рублей, угрожая выложить личные фотографии полицейского в общий доступ".
"После того как заявитель отказался выплатить обозначенную сумму, дискредитирующие его фотографии были опубликованы в группе и стали доступны широкому кругу лиц", — добавил Васенин.
Воронцов позиционирует свой проект "Омбудсмен полиции" как правозащитный и направленный на отстаивание интересов рядовых сотрудников МВД. Во "ВКонтакте" у проекта более 380 тысяч подписчиков, в Telegram и Instagram — в общей сложности еще почти 150 тысяч.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала