Рейтинг@Mail.ru
Названы симптомы, при которых надо вызвать скорую помощь - РИА Новости, 06.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названы симптомы, при которых надо вызвать скорую помощь

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 мая — РИА Новости. При несбиваемой высокой температуре, проблемах с дыханием или спутанностью сознания требуется вызвать скорую помощь, заявил врач Александр Мясников в эфире программы "Спасибо, доктор!" на ютьюб-канале Соловьев LIVE.
"Если у вас температура выше 38 упорно держится несколько дней, <…> если вы принимаете жаропонижающие, вы не переносите температуру, а она давит и давит, — это повод вызвать врача", — рассказал он.
Комар
Профессор оценил вероятность заражения COVID-19 от мух и комаров
Также тревожными симптомами Мясников назвал выраженное обезвоживание и любые изменения ритма сердца или давления. В остальных случаях специалист призвал россиян лечиться самостоятельно и не перегружать врачей.
Мясников подчеркнул, что обыватель не может отличить коронавирус от любой другой инфекции, поэтому при невысокой температуре нужно просто оставаться дома.
В мире, по данным Всемирной организации здравоохранения, зарегистрировано как минимум 3,5 миллиона случаев заражения коронавирусом SARS-CoV-2, более 243 тысяч человек скончались. В России выявили свыше 165 тысяч пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией: за последние сутки прирост составил 10 559 человек. За весь период 21 тысяча больных выздоровели, 1537 человек умерли.
Снимок коронавируса COVID-19, опубликованный Роспотребнадзором
У коронавируса нашли опасную мутацию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала