Рейтинг@Mail.ru
Поклонская высмеяла "позорное" пари о "возвращении" Крыма Украине - РИА Новости, 05.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поклонская высмеяла "позорное" пари о "возвращении" Крыма Украине

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкНаталья Поклонская во время открытия IX сессии Международной молодежной модели ООН Дипакадемии МИД России DAIMMUN-20
Наталья Поклонская во время открытия IX сессии Международной молодежной модели ООН Дипакадемии МИД России DAIMMUN-20
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 мая — РИА Новости. Депутат Госдумы Наталья Поклонская в интервью изданию "Вести-Крым" назвала заявление Киева о "возвращении" Крыма в состав Украины "позором украинской дипломатии".
Ранее бывший канцлер Германии Герхард Шредер отметил, что ни один российский президент не отдаст Крым. Ответом на это стало предложение посла Украины в ФРГ Андрея Мельника заключить пари со Шредером. Он заявил, что Киев непременно вернет себе полуостров.
«

"Наглядная демонстрация отношения украинской власти к людям, которых подобные "послы" не стесняются разыгрывать в пари", — отметила Поклонская.

Парламентарий обратилась к "мистеру крупье" и напомнила, что "карты Крым нет в колоде". Кроме того, она предупредила о последствиях попытки "выиграть пари".
"Крым — это субъект России, где проживают полтора миллиона крымчан, готовых постоять за свою Родину и надрать одно место всем, кто сунется на нашу землю", — заключила она.
Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума, проведенного после госпереворота на Украине. За воссоединение с Россией высказались 96,77 процента избирателей Республики Крым и 95,6 процента жителей Севастополя. Украина считает полуостров своей временно оккупированной территорией. Россия неоднократно заявляла, что крымчане приняли решение демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. По словам Владимира Путина, обстоятельств, при которых Крым мог бы вернуться в состав Украины, "нет и не будет никогда".
Здание посольства Российской Федерации в Берлине
Посольство России в Германии ответило на слова украинского посла о Крыме
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала