Рейтинг@Mail.ru
Врачи рассказали о "поразительном симптоме" коронавируса - РИА Новости, 04.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачи рассказали о "поразительном симптоме" коронавируса

Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 мая — РИА Новости. У некоторых зараженных коронавирусом наблюдают "счастливую гипоксию" — состояние, когда пациент хорошо себя чувствует при неудовлетворительном состоянии организма, пишет Sciencemag.
"Мы видим очень большое расхождение между тем, что показывает монитор, и тем, как выглядит пациент", — рассказал порталу врач из Нью-Йорка Рубен Стрейер. Медик признался, что был поражен этой особенностью больных COVID-19.
Медицинский работник у постели пациента в стационаре для больных с коронавирусной инфекцией на базе Медицинского научно-образовательного центра МГУ имени М.В. Ломоносова в Москве
Врач рассказал, как нельзя лечить COVID-19
Пульмонолог Эльнада Марсия Негри отметила, что у здоровых людей сатурация — уровень насыщения крови кислородом — составляет не менее 95 процентов. При этом зараженные коронавирусом с показателем 80, 70 или даже 50 процентов могут казаться здоровыми.
Ранее глава Минздрава Михаил Мурашко рассказал, что иногда течение коронавируса внезапно меняет курс и пациенты сталкиваются с новой волной инфекции после улучшения состояния.
В России COVID-19 диагностировали у 145 286 человек, из них 1356 погибли, более 18 тысяч вылечились. В мире, по данным Всемирной организации здравоохранения, коронавирусом заразились как минимум 3,3 миллиона человек, 240 тысяч из них скончались.
Медицинский работник в отделении реанимации и интенсивной терапии в стационаре для больных с коронавирусной инфекцией в госпитале ФГБУ НМИЦ ССХ им. А. Н. Бакулева Минздрава России
Объяснена низкая смертность от коронавируса в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала