Рейтинг@Mail.ru
Патриарх Кирилл наказал священника за нарушение указа по коронавирусу - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Патриарх Кирилл наказал священника за нарушение указа по коронавирусу

Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 мая — РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отстранил протоиерея Владимира Чувикина от управления Патриаршим подворьем Николо-Перервинского монастыря Москвы за нарушение порядка богослужений в Страстную седмицу и Пасху.
Указ опубликован на сайте Московской городской епархии. До сих пор о наказаниях за нарушение патриаршего указа по коронавирусу не сообщалось.
"Протоиерей Владимир Чувикин, настоятель храмов Патриаршего подворья Николо-Перервинского монастыря Москвы, в связи с нарушением данных мной указаний относительно порядка совершения богослужений в период Страстной седмицы и Светлого Христова Воскресения отстраняется от управления вышеуказанным Патриаршим подворьем до выяснения всех обстоятельств произошедшего", - говорится в указе патриарха Кирилла.
В храме Христа Спасителя в Москве во время праздничного пасхального богослужения
"Просочиться в храмы". Кто способствует росту заражений COVID-19 в РПЦ?
Ранее патриарх Кирилл издал распоряжение "Об ответственности за несоблюдение указаний, направленных на ограничение распространения коронавирусной инфекции". В документе говорится, что если несоблюдение распоряжений священноначалия повлечет за собой заражение коронавирусом с последующей смертью, виновный может быть привлечен к церковному суду, а в некоторых случаях — к церковно-административной ответственности "в связи с намеренным игнорированием мер, позволяющих уберечь людей от массового заражения смертельной болезнью".
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл
Патриарх Кирилл помолился обо всех скончавшихся от COVID-19 священниках
Московская патриархия по требованию главного санитарного врача столицы предписала духовенству Москвы и Московской области с 13 апреля проводить богослужения без участия прихожан. Позже эти ограничения были продлены до особого распоряжения священноначалия. Подобные меры были введены во многих епархиях Русской православной церкви.
Санитарная обработка иконы в храме Святителя Алексия в Рогожской слободе
Священник РПЦ обвинил нарушителей карантина в антихристианской морали
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала