Рейтинг@Mail.ru
Прибывшие в аэропорт Вены смогут сразу сдать тест на коронавирус - РИА Новости, 03.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прибывшие в аэропорт Вены смогут сразу сдать тест на коронавирус

Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Прибывшие в аэропорт Вены пассажиры смогут сразу после прилета сдать платный тест на коронавирусную инфекцию COVID-19, что поможет им избежать 14-дневного карантина при отсутствии справки, говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте аэропорта.
Согласно предписанию властей, до 31 мая пассажиры, прибывающие в Австрию самолетом, должны иметь при себе полученную не более 4 дней назад медсправку об отрицательных результатах их анализов на COVID-19. В противном случае, они должны соблюдать двухнедельный карантин после прибытия до отрицательного теста на коронавирус.
Пробирки в донорской в ФГБУЗ Центр крови Федерального медико-биологического агентства в Москве
Ученые завершили разработку тест-системы на антитела к коронавирусу
Однако, как указано в пресс-релизе аэропорта Вены, с понедельника его пассажиры смогут пройти тест на коронавирус непосредственно после посадки.
"Результат будет готов в течение 2-3 часов: если результат отрицательный, пассажир не должен соблюдать 14-дневный карантин после прибытия в Австрию", - говорится в заявлении.
Отмечается, что о положительных результатах теста будет немедленно сообщено органам, которые предпринимают соответствующие меры для лечения.
Стоимость данной услуги составит 190 евро. Согласно пресс-релизу, ей смогут воспользоваться не только пассажиры, но и все желающие.
Ранее власти Австрии продлили до 22 мая запрет авиасообщения с Россией, Китаем, Ираном, Италией, Швейцарией, Францией, Испанией, Великобританией, Нидерландами и Украиной.
Австрия 14 апреля начала пошагово отменять ограничительные меры, введенные для борьбы с коронавирусом. Режим самоизоляции отменили с 1 мая, однако в общественных местах необходимо соблюдать дистанцию не менее 1 метра с людьми, с которыми не проживаешь вместе. Работа ресторанов в республике возобновится 15 мая, с 29 мая откроются гостиницы, а крупные массовые мероприятия останутся под запретом минимум до конца августа.
Согласно последним данным, число случаев заражения COVID-19 в стране превысило 15,5 тысячи, 598 человек скончались, более 13 тысяч выздоровели.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала