Рейтинг@Mail.ru
Воробьев призвал разобраться, есть ли маски в городах Подмосковья - РИА Новости, 30.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Воробьев призвал разобраться, есть ли маски в городах Подмосковья

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкГубернатор Московской области Андрей Воробьев на заседании Государственного совета по вопросу развития сети автомобильных дорог общего пользования и обеспечения безопасности дорожного движения
Губернатор Московской области Андрей Воробьев на заседании Государственного совета по вопросу развития сети автомобильных дорог общего пользования и обеспечения безопасности дорожного движения
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что дал команду разобраться, есть ли маски в городах Московской области и установить регламент продаж, чтобы человеку продавали 10-20 масок.
"Вы помните, что у нас был полный швах с масками, но сейчас мы усилились по их обеспеченности, насколько я понимаю у нас 300 аптек государственных и 4300 коммерческих... Если быстро расходуются (маски - ред.), нам нужно предусмотреть регламент, я подпишу такую бумагу, что когда человек приходит, он не покупал бы их впрок коробками, а выдавали бы по 10, по 20 масок. Давайте мы внимательно посчитаем, чтобы не получилось так, что человек пришел, а масок нет", - сказал Воробьев в эфире телеканала 360.
Губернатор отметил, что уже просил работодателей обеспечить своих сотрудников масками. Эти все тонкости надо обязательно настроить, потому что задача с 12 мая начинать открывать предприятия, добавил он.
"Я прошу вас с коммерческими аптеками тоже в тесном контакте работать... Я дал команду... до конца сегодняшнего дня, четверга, прозвонить в каждую аптеку, убедиться, что маски есть и установить регламент продаж. Если их действительно много, то не нужно ограничивать, если их все-таки по-прежнему ограниченное количество, значит нужно установить стандарт - 10-20 масок, чтобы человеку продавали", - подчеркнул Воробьев.
Правила использования одноразовых медицинских масок
25 марта 2020, 11:17
Инфографика
Медицинские маски: инструкция по применениюПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала