Рейтинг@Mail.ru
В ростовских госпиталях не хватает некоторых врачей для больных COVID-19 - РИА Новости, 30.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ростовских госпиталях не хватает некоторых врачей для больных COVID-19

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМедицинский работник на территории карантинного центра в Коммунарке
Медицинский работник на территории карантинного центра в Коммунарке
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 30 апр - РИА Новости. Небольшой дефицит врачей-анестезиологов и реаниматологов сложился в госпиталях Ростовской области, специализированных для лечения коронавируса, сообщил журналистам замгубернатора региона Сергей Бондарев.
"Врачей у нас хватает, в общем. Если брать по специальностям, у нас есть небольшой дефицит врачей-анестезиологов и реаниматологов. Мы ими обеспечены на 80%. Это я говорю про ковидные госпитали, где уже проходят лечение или будут проходить лечение заразившиеся коронавирусом", - сказал Бондарев. Он отметил, что врачей к работе в них привлекают только на добровольный основе.
"Для покрытия этого дефицита, если понадобится, это мы говорим при полной загрузке, будут привлекаться ординаторы, которые проходят обучение по этим специальностям", - сказал он. Кроме того, организованы дополнительные курсы для врачей.
"На сегодня можно сказать, что врачей у нас хватает. Младший персонал у нас покрывается за счет среднего медицинского состава, которого вполне достаточно, волонтеры, студенты старших курсов", - добавил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала