Рейтинг@Mail.ru
Экс-соратник Трампа Стоун подал апелляцию на приговор - РИА Новости, 30.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-соратник Трампа Стоун подал апелляцию на приговор

© Flickr / RogerЗал судебных заседаний в США
Зал судебных заседаний в США
Зал судебных заседаний в США. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 30 апр - РИА Новости, Алексей Богдановский. Экс-соратник президента США Дональда Трампа Роджер Стоун подал апелляцию на вынесенный ему ранее приговор, говорится в уведомлении в базе данных судебных документов.
Стоун пока не изложил основания для предложенного пересмотра приговора.
Американский политический консультант Роджер Стоун
Трамп помилует Стоуна, считает американский эксперт
Суд в Вашингтоне приговорил Стоуна в феврале к трем годам и четырем месяцам тюрьмы по обвинениям в даче ложных показаний, воспрепятствовании правосудию и свидетелям. Стоун пока не отправился в тюрьму в ожидании возможного пересмотра дела или апелляции.
Присяжные на суде Стоуна сочли доказанным, что он лгал комитету палаты представителей по разведке, чтобы "скрыть неприглядную правду" о своем общении с сайтом WikiLeaks. Обвинение заявляло, что Стоун намеревался получить у сайта компрометирующую информацию о демократах, чтобы помочь Трампу в предвыборной кампании.
Президент США Дональд Трамп
Трамп надеется, что его соратника Стоуна оправдают
Обвинения против Стоуна выдвинул спецпрокурор Роберт Мюллер. В ходе двухлетнего расследования Мюллер подтвердил обвинения американских спецслужб в адрес России во "вмешательстве в выборы" с помощью утечки документов через WikiLeaks (Москва это опровергает). Однако Мюллер не подтвердил обвинения в "сговоре" между Трампом и Москвой, которые опровергали как в Кремле, так и в Белом доме. Стоун не обвинялся в каком-либо "сговоре" с Россией или WikiLeaks.
Дело против Стоуна вызвало публичные протесты со стороны Трампа, который заявил, что со Стоуном обращаются несправедливо.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала