Рейтинг@Mail.ru
"Волонтеры Победы" поздравят ветеранов 9 мая - РИА Новости, 30.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Юнармейцы во время передачи кисетов с землей с мест захоронений советских воинов с территорий иностранных государств
75 лет Великой Победы

"Волонтеры Победы" поздравят ветеранов 9 мая

© РИА Новости / Кирилл БрагаВолонтеры встречают ветеранов время празднования Дня Победы
Волонтеры встречают ветеранов время празднования Дня Победы
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 апр — РИА Новости. Активисты движения "Волонтеры победы" подготовили несколько мероприятий для ветеранов ко Дню Победы, во многих из них принять участие может любой желающий. Об этом в ходе пресс-конференции рассказала руководитель движения "Волонтеры Победы" Ольга Амельченкова.
По ее словам, по всей стране созданы волонтерские штабы для помощи пожилым людям и ветеранам в условиях самоизоляции, к ним присоединилось более 21 тысячи волонтеров Победы. Они ежедневно звонят участникам войны, чтобы узнать о состоянии здоровья и доставить продукты.
В преддверии Дня Победы волонтеры поздравят по телефону каждого фронтовика. Кроме того, они помогут ветеранам подключиться к бесплатным пожизненным тарифам мобильной и стационарной связи, которые предоставляют сотовые операторы.
Китель с медалями ветерана Великой Отечественной войны
ОП запустит посвященный героям войны флешмоб "Мой ветеран – наставник"
Амельченкова в ходе пресс-конференции дала старт акции "Письмо Победы", в рамках которой любой желающий может написать ветерану письмо с благодарностью и поздравлением. Послание можно оформить на сайте волонтерыпобеды.рф и адресовать конкретному участнику ВОВ либо в качестве получателя указать "Герою". Волонтеры доставят письмо с 7 по 9 мая в почтовый ящик получателя или до двери.
"В такие сложные для страны периоды важно объединиться и помочь друг другу, людям, которые находятся рядом с тобой, соседям, которые проживают с тобой на одной лестничной площадке", – сказала Амельченкова.
Также она предложила принять участие в онлайн-версии проекта "Бессмертный полк". Для этого нужно загрузить тремя способами фотографию своего родственника – участника войны на сайтах проектов "Бессмертный полк" или "Банк памяти" или в приложениях в соцсетях "Вконтакте" и "Одноклассники". 9 мая онлайн-парад пройдет на множестве площадок.
Также, по словам Амельченковой, для ветеранов, которые проживают на невысоких этажах, планируется организовать концерты под балконами.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала