Рейтинг@Mail.ru
Местные жители избили замглавы Усть-Кутского района - РИА Новости, 30.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Местные жители избили замглавы Усть-Кутского района

Читать ria.ru в
ИРКУТСК, 30 апр – РИА Новости. Первого заместителя мэра Усть-Кутского района, которого местные жители заподозрили в поджоге леса, избили, он находится в больнице, сообщила РИА Новости руководитель аппарата Усть-Кутского муниципального образования Марина Косыгина.
Вечером во вторник в полицию поступило сообщение, что в 200 километрах от Усть-Кута Иркутской области в частных угодьях местные жители задержали представителей администрации района, в том числе первого замглавы района Михаила Барса, пресс-секретаря мэра Екатерину Анисимову. В лодке, на которой чиновники прибыли в тайгу, были канистры с бензином. Местные жители заподозрили прибывших в намерении поджечь лес, задержали и вызвали полицию. Известно, что сельхозугодья, где случилось происшествие, принадлежат мэру Усть-Кута Александру Душину. На место для расследования происшествия выехали представители прокуратуры, СК и эксперты-криминалисты ГУМВД региона.
Здание Генеральной прокуратуры Российской Федерации
Прокуратура проверит информацию о поджоге леса в Усть-Куте
По словам Косыгиной, сотрудники районной администрации во главе с первым замом отправились на аэролодке в отдаленный лесной район, где ранее были зафиксированы термоточки, для исследования ситуации на месте. Бензин они взяли для дозаправки.
«
"Группа наша приехала (вернулась) вчера ночью. Это была официальная командировка, они уехали 28 апреля утром и приехали ночью 30-го. Их избивали, первого зама Михаила Александровича Барса избивали три человека, Екатерину Анисимову топили в реке. Михаил Александрович находится в больнице. Мы его вчера встречали, скорая его отвезла. Вид был весьма-весьма неважный. Лицо все повреждено, чувствует себя человек очень плохо", - сообщила Косыгина.
Она отметила, что в настоящее время ведутся следственные действия.
Секретарь мэра Усть-Кутского района Тамары Климиной пояснил РИА Новости, что в отсутствие пресс-секретаря Анисимовой комментарии, связанные с происшествием, дает руководитель аппарата Марина Косыгина. Сама Климина ситуацию не комментирует.
Задержание представителей администрации Усть-Кутского района. Стоп-кадр видео
Политические игры. Что чиновники с канистрами делали в лесу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала