Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме предложил тестировать на коронавирус в уличных боксах - РИА Новости, 30.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме предложил тестировать на коронавирус в уличных боксах

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, заслуженный тренер РФ Дмитрий Свищев (ЛДПР) предложил устанавливать на улицах Москвы и регионов герметичные боксы для проведения тестирования на коронавирус.
Соответствующие письма Свищев направил премьер-министру России Михаилу Мишустину и мэру Москвы Сергею Собянину, руководителю рабочей группы Госсовета РФ по противодействию распространению коронавируса (тексты есть в распоряжении РИА Новости).
Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло
Меняйло призвал регионы Сибири кратно увеличить тестирование на COVID-19
Депутат пишет, что для тестирования на коронавирус в Израиле и Республике Корея начали устанавливать на улицах герметичные и стерильные боксы, обеспечивающие бесконтактное проведение теста.
«
"Отмечается, что в таком случае применение медиками дорогостоящих средств индивидуальной защиты не требуется, а сам бокс можно регулярно и быстро дезинфицировать. Подобная разработка является относительно дешевой и простой в изготовлении. Считаю, что уличные боксы для бесконтактного тестирования можно рассматривать как дополнение к уже существующей системе", - говорится в письме.
В своих обращениях депутат просит рассмотреть его предложение на предмет возможной реализации в Москве и других регионах РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала