Рейтинг@Mail.ru
В Техасе выступили против ограничений на добычу нефти - РИА Новости, 30.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Знаки евро и доллара на табло курса валют в Москве
Ситуация с курсами валют и ценами на нефть

В Техасе выступили против ограничений на добычу нефти

© AP Photo / PRNewsFoto/Redhawk Investment Group, LLC, ShutterstockДобыча нефти в Техасе, США
Добыча нефти в Техасе, США
Добыча нефти в Техасе, США. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 30 апр – РИА Новости. Председатель Железнодорожной комиссии Техаса, которая регулирует в том числе добычу нефти в штате, выступает против введения ограничений на добычу.
"Я буду голосовать против ограничения добычи нефти в Техасе и буду придерживаться принципам свободного рынка", - написал председатель Уэйн Кристиан в Twitter.
Свое мнение он подробно изложил в статье в газете Houston Chronicle.
В частности, глава комиссии отметил, что в 1950 году Техас контролировал более 20% мировых поставок нефти, а сегодня – примерно 5%.
Добыча нефти в Бейнвилле, штат Монтана, США
США ищут емкости для хранения еще сотен миллионов баррелей нефти
"Учитывая это, правительственное распоряжение на сокращение добычи нефти на 20% по всему штату не окажет существенного влияния на мировые поставки нефти. Кроме того, промышленность уже сокращает добычу самостоятельно. Позволяя свободному рынку работать, производители могут сами определять, какой уровень производства является экономически выгодным", - написал Кристиан.
Он отметил, что против возобновления практики регулирования добычи, от которой в штате отошли еще в 1973 году, выступили все крупные объединения нефтяников, в частности Техасская ассоциация нефти и газа (Texas Oil and Gas Association) и Техасский альянс энергопроизводителей (The Texas Alliance of Energy Producers).
Нефтяные вышки на Каспийском море
Азербайджан призвал страны вне ОПЕК+ сократить нефтедобычу
Таким образом Кристиан не поддержал позицию комиссара комиссии Райана Ситтона, который выступает за регулирования добычи нефти для стабилизации цен.
ОПЕК+ договорилась 12 апреля о сокращении добычи нефти на 9,7 миллиона баррелей в сутки в мае-июне, 7,7 миллиона во втором полугодии и 5,8 миллиона далее до конца апреля 2022 года. Базой отсчета взят октябрь 2018 года, но для РФ и Саудовской Аравии взяты 11 миллионов баррелей в сутки, от которых по аналогии со всеми идет снижение на 23%, 18% и 14% соответственно. На отдельных условиях настояла и Мексика: она снижает добычу только на 100 тысяч баррелей в сутки в мае-июне, остальные 300 тысяч за нее сокращают США.
Нефтяные вышки в Маккитрике, штат Калифорния
Новак объяснил отрицательные цены на нефть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала