Рейтинг@Mail.ru
Проценко поддержал сохранение ограничений из-за коронавируса - РИА Новости, 29.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проценко поддержал сохранение ограничений из-за коронавируса

Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Главный врач больницы в столичной Коммунарке Денис Проценко высказался за продолжение ограничительных мер против коронавируса.
Президент России Владимир Путин ранее продлил указом нерабочие дни почти на 2 недели. Мэр Москвы Сергей Собянин издал указ, продляющий режим повышенной готовности в столице до 11 мая. По словам Собянина, действующие ограничения в ближайшие дни необходимо соблюдать максимально строго, их ослабление неминуемо приведет к еще большему числу заболевших и умерших. Как отметил мэр, власти Москвы начнут ослаблять меры, как только уровень заболеваемости коронавирусом пойдёт на спад.
"Проанализировали 52 смертельных исходов к завтрашней подкомиссии по изучению летальных исходов. Лично я за продолжение карантина", - написал Проценко в своем аккаунте в соцсети Facebook.
Согласно приложенным к публикации графикам, в 85% основным диагнозом умершего был коронавирус, в 49% случаев умершие старше 70 лет, 22% - люди в возрасте 61-70 лет, 16% - в возрасте 51-60 лет, 14% - в возрасте 36-50 лет.
С 30 марта режим самоизоляции распространился на всех жителей Москвы, независимо от возраста. Покидать квартиру разрешается только в случаях обращения за экстренной медицинской помощью, поездок на работу, похода в ближайший магазин или аптеку. Также выйти из дома можно, чтобы выгулять домашнего питомца и выбросить мусор.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала